Кандида альбиканс, золотистый стафилококк.

№ 49 988 Инфекционист 06.03.2018

Здравствуйте, у меня по результатам анализов были обнаружены: 1) anti-Candida IgG 5.16 (норма меньше 0. 85) 2) Стафилококковый энтеротоксин IgG 40.40 (норма меньше 40) В посеве кала на дисбактериоз ни кандида, ни стафилококк не обнаружились. Правда, я постоянно употребляю дюфалак в связи с проблемами со стулом. Имею частый кашицеобразный стул, кратковременные подъёмы температуры до 37 гр. Лечащий врач не назначила никакого противогрибкового лечения, сославшись на отсутствие кандиды и стафилококка в посеве. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1) мог ли дюфалак оказать влияние на посев кала на дисбактериоз. 2) правильно ли сделала врач, не назначив никакого противогрибкового лечения, несмотря на наличие антител. 3) почему появляются эти бактерии, может ли их появление быть связано с пониженной кислотностью желудочного сока. С уважением, Александр Евсеев

Светлана Константиновна Евсеева, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, ответ на первый вопрос - нет не мог. Ответ на второй вопрос, правильно , дабы иммуноглобулин джи лишь указывает на то, что организм сталкивался с данными возбудителями.

ОТВЕТИЛ: 07.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет Дюфалак не мог повлиять на посев .лечение нужно и кандидоза и стафилококка.