Возможно ли иметь детей с гипатитом

№ 10 078 Инфекционист 03.10.2013

Здравствуйте. Вирус гепатита С (генотип. ) РНК 3 3а/в Вирус гепатита С (кол. ) РНК 1. 2х10^6 МЕ/мл НЕ ОБНАР. < 10^2 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС менее 10^2 МЕ/мл; > 10^8 - результат положительный с концентрацией РНК ВГС более 10^8 МЕ/мл Вирус гепатита С (кач. ) РНК ОБНАРУЖ. Возможно ли иметь детей, как можно зачать, что бы не заразить жену? Спасибо.

Кутепов Валерий, Инта

ОТВЕТИЛ: 03.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно. Пролечиться перед зачатием. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Риск передачи вируса гепатита С половым путем не превышает 5%