Можно ли попробовать какие нибудь свечи без направления? Для эктопии шейки матки.

№ 10 132 Гинеколог 08.10.2013

Добрый день, при осмотре гинеколога у меня нашли эктопию шейки матки, мне 22 года, не рожавшая, абортов не было, не каких других заболеваний в области гинекологии тоже не былно, и гинеколог мне нечего не прописал, сказал после родов делать прижегание, но моей одногрупнице нашли тоже эктопию, но ей прописали таблетки и свечи. Проходили вместе. ( мед. Осмотр по учебе). Можно ли попробовать какие нибудь свечи без направления?

Фомина Анастасия, Орел

ОТВЕТИЛ: 09.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Анастасия. Эктопия шейки матки - это вариант нормы. Если она не осложненная - в лечении нет необходимости.