После приема пищи ужасная боль в горле по пол часа-часу, что делать?

№ 10 143 ЛОР 09.10.2013

Здравствуйте, доктор! После каждого приема пищи, в горле через некоторое время ужасные боли в разных местах (как будто что то застряло, но это не может быть кость от рыбы, так как боль постоянно то слева, то справа). И эта боль идет по нарастающей от этого места и по шейному и на уровне легких позвонках. Иногда даже хочется стошнить. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Курникова Василиса, Донецк

ОТВЕТИЛ: 09.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Василиса! Причины дисфагии могут быть разные (например, дивертикул пищевода), но в любом случае случае Вам необходимо СРОЧНО проконсультироваться ОЧНО у торакального хирурга и пройти рентгенологическое обследование с контрастным веществом (с барием). С наилучшими пожеланиями!