Гидраденит

№ 10 229 Хирург 15.10.2013

После операции гидраденита долго не заживает рана (два месяца), врач провел чистку раны, назначил повязки с левомитилом, заверил меня, что через неделю все будет хорошо. Но прошло уже две, а рана не затягивается. Подскажите, может стоит рану держать какое то время без повязки? Жду Ваших рекомендаций. Спасибо большое, с уважением Ирина

Иванова Ирина, Московская обл., г.Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 16.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если рана не зажила, значит есть очаг воспаления. Для выявления истинной причины проводится УЗИ, а по его результатам – ревизия раны.