Гепатит?

№ 38 522 Инфекционист 08.11.2016

Во время операции укололась иглой, больная сказала больна гепатитом. Операция экстренная, ее анализов еще нет. Сразу же обработала рану. Каков риск заразиться гепатитом?

марина, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Смотря какой гепатит, в целом низкий. срочно выполните ревакцинацию от гепатита В, сдать анти-hbs, hcvab, hbcorab total, вич сейчас.