Маммография

№ 10 253 Маммолог 16.10.2013

Сделали маммографию и поставили заключение: R-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Эфф. Экв. Доза: 0.4 м3в. Что это значит. Заранее спасибо.

иванова марина, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 17.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Фиброзно-кистозная мастопатия – состояние молочной железы, при котором железистая ткань замещается на фиброзную. «Эфф. Экв. Доза: 0.4 м3в» - это рентгеновская нагрузка, при которой Вам провели исследование.