СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 447
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Маммография

№ 10 253 Маммолог 16.10.2013

Сделали маммографию и поставили заключение: R-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Эфф. Экв. Доза: 0.4 м3в. Что это значит. Заранее спасибо.

иванова марина, Воронеж

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 17.10.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Фиброзно-кистозная мастопатия – состояние молочной железы, при котором железистая ткань замещается на фиброзную. «Эфф. Экв. Доза: 0.4 м3в» - это рентгеновская нагрузка, при которой Вам провели исследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.09.2011

Возможна ли мастопатия в 17 лет?

Мне 17 лет. Случайно обнаружила уплотнение в правой груди. Немного болезненно. Половой жизнью не жила еще.
По линии дедушки - его мама умерла от рака груди. Понимаю, что скажите, что надо идти к маммологу, но предварительно хочется собрать информацию об этом, тем более в таком возрасте, возможна ли мастопатия?

2 ОТВЕТА
24.11.2012

УЗИ молочных желез - что ожидать при таком заключении?

Здравствуйте! Результат УЗИ молочных желез. Дифференциация тканей - хорошая, структура смешанная. Протоки: с кистообразным расширением до 4 мм с обоих сторон. визуализация позадисосковой области: хорошая Железистая ткань высохой эхоплотности, утолщена до 21 мм, фиброз связок. Очаговые образования: в околососковой области справа анэхогенное образование 9*5,2,с четкими,ровными контурами, с эффектом дистального псевдоусиления(киста). На границе верхненаружного и нижненаружногоквадрантов справа гипо...

0 ОТВЕТОВ
18.06.2013

Очень мучает мастопатия

В январе обнаружили фиброзно-кистозную мастопатию. Врач назначил мастодинон и аевит. Пила недели три, потом забросила тк никакого эффекта от них не было, да и врач мне сказала, что мастопатия не лечится. Однако меня очень беспокоит моя проблема, из-за постоянных ужасных болей в груди плюс грудь увеличилась на 1.5 размера. Я не знаю, что делать, может быть пойти на операцию?

1 ОТВЕТ
24.12.2013

Можно ли делать на 17 день с начала цикла?

Здравствуйте! Полгода назад сделала узи груди. Фиброзно-кистозная мастопатия. Назначили лечение. Сейчас направляют на маммографию. Можно ли делать на 17 день с начала цикла? Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
01.02.2015

Квинол и прожестожель избавит меня от мастопатии?

Мне 19. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, назначили Квинол (3мес), мастогран и йодные сетки, прожестожель. Смогу ли я вылечиться этими препаратами и можно ли делать лазерную эпиляцию?

0 ОТВЕТОВ
02.08.2015

Боли в груди вернулись после прекращения приёма курса Циклодинона. Диагноз ФКМ

Здравствуйте! Меня зовут Роза. Мне 27 лет. Обратилась к врачу с беспокойством от сильных болей в груди, точнее, в обеих. К тому моменту я уже проходила лечение гиперпролактенимии. Сделали УЗИ, диагноз ФКМ на ранней стадии. Конечно, окунувшись в интернет, я была расстроена. Там много информации о том, что Мастопатия может стать причиной рака. А так как со стороны отца и у родных, и у двоюродных был рак груди, я забеспокоилась. Врач сказала, что совсем не серьёзно и мне нечего беспокоиться, на ран...

1 ОТВЕТ
наверх