Паппиломавирус

№ 10 287 Гинеколог 19.10.2013

Добрый день У меня обнаружили снаружи на половых органах паппиломы, удалили их. Месяц назад я снова была у гинеколога, чтобы убедиться, что всё нормально. Мне сказали, что лучше бы проверить нет ли паппиломавируса в организме, взяли мазок на анализ. Меня проверяли на все виды паппиломавирусов, и выявилось 51 и 56, напротив них стоит цифра 5, в заключении написано что от 3-5 - клинически значимая, нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Гинеколог вчера мне назначила лечение Галавитом и Ферровиром. Мне хотелось бы узнать подробнее опасны ли эти виды паппилом? И где именно в организме они находятся? Можно ли их удалить совсем, или теперь это на всю жизнь? И ещё, передаётся ли этот вирус половым путём, если не предохранятся?

Кристина Круглова, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 22.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

www.doctorvenerolog.ru -зайдите, там немного об этом написано.