Корь?

№ 51 069 Терапевт 03.05.2018

Доброго времени суток уважаемые врачи! Могли бы прокомментировать результаты анализа. И еще один вопрос: можно ли одновременно сделать прививки от гепатита б, столбняка? Так же интересует вопрос - можно ли делать эти прививки перед планированием беременности?

Sergrey89, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на корь иммунитет. Столбняк и гепатит В можно одновременно. Перед беременностью можно,но за месяц-два.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.05.2018 Sergrey89, Сызрань

Вы могли бы подсказать по следующему вопросу. Сегодня в областной сделали две прививки АДС и Регевак В. Сделали в ягодицы, в верхние части. Повлияет ли это на эффективность прививки? Или можно спокойно ждать следующей, через месяц? Что будет если, не дай бог, в организм попадёт вирус ГБ, до окончания курса вакцинации?

ОТВЕТИЛ: 05.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вакцина ставится внутримышечно. Можно в бедро или ягодицу. Все,теперь ждите следующию вакцинацию. Если попадет, болезнь не разовьётся.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.05.2018 Sergrey89, Москва

Уважаемая Елена Александровна, 4 июня у нас с женой вторая прививка от геп. Б, в тоже время мы должны начать лечение от герпеса, можно ли во время лечения герпеса поставить вторую прививку? Спасибо за терпение.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да,это ни как на действие вакцины не отразится.