Риск вич

№ 10 298 Инфекционист 20.10.2013

Добрый день уважаемые доктора. Помогите. Если у незнакомого реьенка пошла кровь из носа и на руках была. Он трогал ручку дверную а минут через семь-десять я за нее взялся. У меня на руке болезненный и довольно свежий заусенец. Если капли крови оставшиеся на ручке соприкоснулись с моим щаусенцем, насколько ьыл велик риск по вич? Вдруг кровь егр с ручки попала на мой заусенец? Я мог заразиттся? Минут через 30 он трогал мои вещи и рукисвоими своими

Павел протасов, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

При такой ситуации заразиться ВИЧ невозможно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.10.2013 Павел протасов, Россия, Москва

Спасибо вам за ответы. Но все ж немного переживаю. Если заусенцем соприкоснулся с 10 минутной давности кровью, то это не контакт кровь в кровь. Хотя вроде из моего заусенца кровь не шла. Он был суточной давности. Объясните если можно

ОТВЕТИЛ: 21.10.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Павел! Не переживайте, в описанной Вами ситуации риска заражения ВИЧ не было. С наилучшими пожеланиями!