Диарея неясного характера

№ 10 317 Инфекционист 21.10.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 6 дней назад, приидя домой с работы, к вечеру началась лихорадка и поднялась температура до 38. Днём держалась 37. 5, а к вечеру снова 38. На 3-ий день началась диарея и продолжается до сих пор ( до 5-6 раз в сутки, кал редкий, жидкий, иногда как вода, желтоватого цвета. ) Сильно урчит в животе и повышенное газообразование. (в основном к вечеру). Температура 36. 8. Обращалась в больницу, никаких анализ кроме крови сдавать не сказали. Лечения особо не получила. Сказали попить Энтерожермину и Лактовит, порекомендовали диету. Больше ничего. Результаты на руки тоже не дали. Сказали гемоглобин 121, СОЭ 10, лейкоцитов 4. Пришлось обратиться за советом по лечению в аптеку. Фармацевт порекомендовала пропить Нифуроксазид. Одна надежда на вас Доктор, у меня такие вопросы: 1). Может ли это быть кишечная инфекция, учитывая что температура у меня спала. 2). Принимать ли мне Нифуроксазид или может вы что-то другое порекомендуете. 3). Может ли эти симптомы указывать на аппендицит (не много побаливает в правом боку), или это могут так газы раздражать кишечник и вызывать побаливание и покалывание. 4) стоит ли мне всё-же обратиться в лабораторию и попросить сдать анализ кала на обследование (т. К. В больнице мне в этом отказали). Если да, то 5). Какие анализы мне нужно сдать в моей ситуации. 6). Как вы думаете, на какую кишечную болезнь могут указывать мои симптомы( очень боюсь, в интернете начиталась что это может быть и геппатит, и дизентерия и ещё много чего страшного. Спасибо! Жду очень вашего ответа!

Дикуть Таня, Антрацит

ОТВЕТИЛ: 21.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. Я не рекомендую препараты в интернете. Маловероятно. Стоит. Повторить клинический анализ крови, копрограмму, АЛТ, кал на дизгруппу, кал на я/глист и простейшие. Любая кишечная инфекция. С ув., Александров П.А.