СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 512
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диарея неясного характера

№ 10 317 Инфекционист 21.10.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 6 дней назад, приидя домой с работы, к вечеру началась лихорадка и поднялась температура до 38. Днём держалась 37. 5, а к вечеру снова 38. На 3-ий день началась диарея и продолжается до сих пор ( до 5-6 раз в сутки, кал редкий, жидкий, иногда как вода, желтоватого цвета. ) Сильно урчит в животе и повышенное газообразование. (в основном к вечеру). Температура 36. 8. Обращалась в больницу, никаких анализ кроме крови сдавать не сказали. Лечения особо не получила. Сказали попить Энтерожермину и Лактовит, порекомендовали диету. Больше ничего. Результаты на руки тоже не дали. Сказали гемоглобин 121, СОЭ 10, лейкоцитов 4. Пришлось обратиться за советом по лечению в аптеку. Фармацевт порекомендовала пропить Нифуроксазид. Одна надежда на вас Доктор, у меня такие вопросы: 1). Может ли это быть кишечная инфекция, учитывая что температура у меня спала. 2). Принимать ли мне Нифуроксазид или может вы что-то другое порекомендуете. 3). Может ли эти симптомы указывать на аппендицит (не много побаливает в правом боку), или это могут так газы раздражать кишечник и вызывать побаливание и покалывание. 4) стоит ли мне всё-же обратиться в лабораторию и попросить сдать анализ кала на обследование (т. К. В больнице мне в этом отказали). Если да, то 5). Какие анализы мне нужно сдать в моей ситуации. 6). Как вы думаете, на какую кишечную болезнь могут указывать мои симптомы( очень боюсь, в интернете начиталась что это может быть и геппатит, и дизентерия и ещё много чего страшного. Спасибо! Жду очень вашего ответа!

Дикуть Таня, Антрацит

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может. Я не рекомендую препараты в интернете. Маловероятно. Стоит. Повторить клинический анализ крови, копрограмму, АЛТ, кал на дизгруппу, кал на я/глист и простейшие. Любая кишечная инфекция. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.01.2014

Диарея и температура

Здравствуйте. Мне 24 года. Со вчера появилась частая диарея, сеодня поднялась температура(37.3). Вчера ела копчёные окорочка без хлеба. Вроде были свежие. В последнее время ем гематоген( плитку в день). Лечусь энтеросгелем и Атоксилом. Пока ничего не помогает. Еще очень тошнит, но рвоты не было. Скажите пожалуйста, может это у меня не отравление, а просто реакция на копчёную пищу( я давно не ела копченого)? А гематогеном можно отравиться? Посоветуйте, чем можно лечиться? Ранее была язва двенадца...

0 ОТВЕТОВ
11.01.2016

Что нужно сделать?

Здравствуйте, меня зовут Константин. Опишу свою проблему, вчера после посещения кинотеатра, почувствовал себя плохо, началась диарея, рвота, слабость и температура. Всю ночь не мог заснуть, мутило и кружилась голова. Что нужно делать? Сегодня наблюдалась диарея 1 раз.

2 ОТВЕТА
24.04.2016

Язвенный колит. Как лечить?

Добрый день! 2 недели назад я поступил в гастроотделение с кровотечением, диареей, болями в животе и температурой 39. 2. Сделали колоноскопию, диагноз- язвенный колит. Лечат преднизолоном 90 мл*2 раза в день и глюкоза 400мл *1 раз в день. Лечусь уже 2 недели, но никаких улучшений нет. Чувствую себя плохо, кровотечение не прекращается, живот так и болит. Подскажите, пожалуйста, правильное ли это лечение и когда можно ожидать улучшений? Результаты колоноскопии прилагаю.

0 ОТВЕТОВ
11.08.2016

Как вылечиться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: вчера проснулась, диарея 4 раза через каждые 5 минут, рвота, боль в области желудка, а к вечеру температура 37 и головные боли. Выпила уголь, цитрамон и пила маалокс. Сегодня проснулась температура 37 и боль не только желудке, но и возле пупка. В чем проблема не пойму? Подскажите, спасибо. Месячные только закончились, думала может беремена, сегодня сделаю тест, но думаю что не из-за этого боли.

1 ОТВЕТ
20.02.2013

Боюсь инфекции

Здравствуйте! У меня 4-5 дней назад начал болеть желудок. Боль я утихомирила обезболивающими препаратами, но потом началась страшная диарея, боль в животе, и стала подниматься температура до 39, Диарея немного утихла, потому что принимала смекту, а вот боль в животе и температура остались! Когда-то я уже лежала в инфекционке с кишечной инфекцией, и боюсь, что сейчас тоже самое! Могу ли я как-то избежать госпитализации, или все таки стоит вызвать скорую и снова в инфекционку?

1 ОТВЕТ
13.07.2015

Беспокоит боль в животе при движении, что делать?

Здравствуйте, у меня болит живот. Первый день был 10 числа разболелся ноющие боли под вечер поднялась температура 37 после не было диарея, был ( 1 раз ) боль стала меньше, но всё равно беспокоит в области желудка. При дыхании, ходьбе, появляется боль. Помогите что делать? И Может это беременность как мне сказали?

1 ОТВЕТ
наверх