Простатит и не только

№ 10 331 Уролог 22.10.2013

Здравствуйте! Мне 22. Начало беспокоить непонятное ощущения после туалета и моча как бы стала задерживаться в канале, то есть если просто стряхнуть, то потом вытекает в штаны, довольно ощутимо. Да и головка беспокоила, хотя никто ниего не определял. Сдал секрет простаты и на ЗППП, оказался простатит и уреаплазме уреалитикум. Прописали 10 дней юнидокса, затем 30 дней ципролета. Но во время лечение (уже после курса юнидокса ) был контакт. С бывшей девушкой у которой тоже была уреплазма, но она пролечила ее чуть раньше меня. Секс был защищенный(все три вида секса), но все равно после акта влил в канал р-р Гексикона. Начались непонятные ощущения в уретре. Не то зуд, не то жжение- непонятно, не усиливается и не уменьшается. Прошло уже больше недели- не проходит, не усилилось и не уменьшилось. При мочеиспускании проблем нет, именно в обычном состоянии ощущается дискомфорт. Выделений вроде нет, сухо все, уретра вроде нормального оттенка. Нахожусь еще в процессе курса Ципролета и свечей от простатита. Сдать повторно на ЗППП-не вижу смысла- т. К. Рез-ты могут ложные быть из за антбииотиков, да и партнерша недавно проверялась на все-кроме уреплазмы ничего не было. Мог ли так повлиять гексикоН? Раньше пробовал хлоргексицидин, но вводил неправильно- просто капал в канал- но уреплазму все равно поймал. А в этот раз носик бутылки вставил в уретру на полсантиметра-сантиметр. До этого кстати меня постоянно беспокоил дискофмфорт в области головки, но врачи ничего не видели на ней, болей не было, при прощупывании тоже никаких ощущений не было. В общем попытался подробно изложить проблемы- что делать подскажите?

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.10.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Что делать? Ув. Роман. Обратиться к врачу и исключить хронический уретрит, и рекомендую значительно ограничить применение местных антисептиков.