Не могу вылечиться пол года? Подскажите в какую сторону копать? К кому обращаться?

№ 44 576 Венеролог 07.06.2017

Пол года назад нашли уреаплазму. Пролечился, сдавал анализы нету. ПЦР сдавал, все чисто. Кровь сдавал тоже нету нечего, все в норме. На головке полового члена в возбужденном состоянии, если приглядеться видна красная паутинка(не в возбужденом легкое покраснение, красными пятнами чтоли, вроде и нормальный цвет но не норма. Норму помню, розовый цвет должен быть). На стволе полового члена сразу за головкой три папулы(красные точки, иногда естественного цвета кожи, не гнойные, просто припухлости, несколько милиметров в диаметре, на растоянии сантиметр друг от друга). Легкие болевые ощущения в яичках, когда дотрагиваешься до них. Мазал колтримазол и пимафуцин, делал содовые ваночки - не помогло. И еще в горле комок постоянно. Ходил к Лору, выявили фарингит, пролечил, причина - слизь с ноза по стенке текла, пролечил пазухи носа, стало лучше, но не до конца, пришел к ней, сказала что аллергия пошла, щас лечусь от аллергии, по ущениям остался в горле комок. Еще обследовал желудок, тоже по причине комка, была изжога. Иногда жидкий стул. Ща в норме все. Изжоге нету. Стул нормальный. Незнаю связано ли все между собой? Или настолько я себя запустил что все полезло в куче.

Вячеслав, Энгельс

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, ком в горле и изжога не связаны с урогенитальными инфекциями, это самостоятельные заболевания, и лечение для них соответствующее. паутинка не головке полового члена это не патология, это капиллярная сеть. папулы на стволе нужно обследовать, это могут быть проявления герпеса или ВПЧ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2017 Вячеслав, Энгельс

На головке еще есть синие точки, в возбужденом состоянии. Это тоже норма? Почему раньше небыло этих капиляров. Это может быть лишай? Почитал ему тоже свойственны папулы. А по ВПЧ я смотрел, там совсем другие наросты.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вячеслав, что это не похоже на ВПЧ, я очень рада, старайтесь избежать заражения им. для герпеса тоже есть особенность, по фото, думаю Вы сможете определить, они это или нет. черные точки и папулы на стволе иногда просто увеличенные сальные железы, иногда они на мошонке. с возрастом они могут накапливать холестерин, это зависит от обмена веществ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2017 Вячеслав, Энгельс

А дискомфорт в яичках? Чувствуется что какая-то зараза приципилась, можно ли каким то анализом определить что это? И к какому врачу лучше обратиться, потому как уролог сказал что все неплохо) но мне этого мало, хочу чтобы меня нечего не беспокоило.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вячеслав, кроме избирательного подхода к партнершам и использования презерватива, мирамистина, есть еще исследования по превентивному лечению инфекций, передающихся половым путем. не всегда себя можно контролировать в ситуациях с сексом. после сомнительных контактов, вместо того, что бы рвать на себе волосы за неосмотрительность, можно принимать доксициклин, с первого дня, по обычной схеме. http://medspecial.ru/for_doctors/12/29403/

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вячеслав, дискомфорт в яичках может быть только от одной причины, варикоцеле. диагностику его проводят при помощи УЗИ, определяют степень увеличения вен мошонки. заключение делает уролог. в любой непонятной ситуации можно проконсультироваться с несколькими урологами, и сравнить результаты. это нормальный подход, он практикуется во всех развитых странах.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2017 Вячеслав, Энгельс

Я все это прошел, пропил юнидокс(и промывание уретры делали), когда нашли уреаплазму. Потом после этого прокалоли цикл от простатита. Простакор вродебы называется. Но по итогу - часть симптомов осталась, хотя делали проверку на уреаплазму еще, - небыло нечего.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вячеслав, описываемые симптомы не связаны с инфекцией. если УЗИ ничего плохого не обнаружило, значит пока волноваться не о чем, кроме профилактики.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2017 Вячеслав, Энгельс

Ясно, спасибо за советы, схожу к урологу еще другому

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Вячеслав, описываемые симптомы не связаны с инфекцией. если УЗИ ничего плохого не обнаружило, значит пока волноваться не о чем, кроме профилактики.

ОТВЕТИЛ: 07.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по вашему сообщению можно предположить наличие сочетанной патологии. Если в контрольных соскоба из уретры не выявлено проблем, вы здоровы. Исследование крови не имеет клинического значения. Что касаемо изжоги- непременно клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Относительно проблем на головке- только проведение осмотра определить суть проблемы. Посетите дерматолога либо выложите снимки