Замерз половой член. Дискомфорт и желание часто идти в туалет. Как лечить?

№ 40 983 Уролог 27.01.2017

Около часа провел на морозе без подштанников. На следующий день появилось зудящее ощущение на конце головки у канала. Неприятное зудящее ощущение явным было перед сном и когда дул сквозняк по дому. При мочеиспускании боли не было. Потерпел 3 дня не прошло. Начал окунать пах в теплую воду с марганцовкой, зуд пропал через неделю. Ходил довольный пару дней. Но потом сново провел на марозе около 20 мин. И на следующий день появился дискомфорт у основания члена( то место которое отвечает за освобождение мочи). Я как будто постоянно хочу в туалет ( будто маленькая палочка у основания члена, как ком в горле, но не в горле, а в паху). Боли при мочеиспускании нет. Боли вообще никакой нет, только дискомфорт. Начал пить фитолизин(5 дней), стало легче. Сейчас он закончился и дискомфорт вернулся. Пойду за новой пачкой сегодня, еще хочу купить ципролет. Вообщем в течение недели не могу посетить врача. Может тут поможите. Подскажите что это? Или скажите универсальное средство, что поможет сдержать недуг и не дать ухудшиться ситуации.

Иксаков Радик, Тольятти

ОТВЕТИЛ: 27.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, рекомендую не начинать антибактериальную терапию без очной консультации врача, так как не ясна причина вашего заболевания (при переохлаждении иммунитет снижиется и инфекция дала о себе знать). Рекомендую сделать посев мочи, семенной жидкости, так же взять мазок в уретры.