Мучает аллергия

№ 10 332 Аллерголог-Иммунолог 22.10.2013

Моему сыну 7 мес. Искусственное вскармливание возникла аллергия на памперс хагис (всегда пользовались одним и тем же) а потом перешли на памперс ( тоже самое) сейчас не знаю что делать врачи советуют пробовать разные может найдете свой а я боюсь. Возник вопрос как гулять на улице скоро зима, а он очень любит гулять. Подскажите чем мазать, употреблять лекарства и как быть.

хамидуллина зубарзят, Казань

ОТВЕТИЛ: 24.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Зубарзят! Контактный дерматит возникает при непосредственном контакте с аллергеном и поэтому убрать его можно только устранив непосредственный контакт с аллергеном. Попробуйте другие по качеству подгузники или просто уберите их. Подгузники необходимы не столько малышу сколько Вам для простоты ухода за ребенком. если нет возможности перейти на другие подгузники, то помните что они были не всегда и ранее использовали марлевые подгузники что не мешало гулять с детками.