СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 304
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мучает аллергия

№ 10 332 Аллерголог-Иммунолог 22.10.2013

Моему сыну 7 мес. Искусственное вскармливание возникла аллергия на памперс хагис (всегда пользовались одним и тем же) а потом перешли на памперс ( тоже самое) сейчас не знаю что делать врачи советуют пробовать разные может найдете свой а я боюсь. Возник вопрос как гулять на улице скоро зима, а он очень любит гулять. Подскажите чем мазать, употреблять лекарства и как быть.

хамидуллина зубарзят, Казань

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Зубарзят! Контактный дерматит возникает при непосредственном контакте с аллергеном и поэтому убрать его можно только устранив непосредственный контакт с аллергеном. Попробуйте другие по качеству подгузники или просто уберите их. Подгузники необходимы не столько малышу сколько Вам для простоты ухода за ребенком. если нет возможности перейти на другие подгузники, то помните что они были не всегда и ранее использовали марлевые подгузники что не мешало гулять с детками.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2011

Какое противоаллергическое средство можно принимать во время беременности?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, нахожусь на 23 неделе беременности, сильное обострение аллергии, какое средство можно принимать? Почти везде в противопоказаниях есть беременность

1 ОТВЕТ
02.12.2013

Насколько опасна последствиями прописанные мне дозы преднизолона?

Приехала из Египта с аллергией на местах загара по всему телу, врач поставил диагноз Солнечный дерматит и прописал Преднизолон 3 дня по 3 таблетки и далее на снижение. Ужасно боюсь пить это лекарство, неужели не существует никакого другого средства, кроме этого сильнейшего гормонального препарата?

0 ОТВЕТОВ
27.08.2016

Аллергия у мужчины с повышенным давлением

Здравствуйте! У моего папы начилась сильная аллергическая реакция на цветение амброзии. Выражается в обильном слёзотечении и сильном насморке. Ему 45 и у него гипертония. Какие лекарства могут помочь от аллергии, не повышая давление? Буду очень признательна за помощь.

1 ОТВЕТ
05.05.2017

Аллергия в августе

С рождения аллергия. Проявляется только в августе. Полинос. Вероятнее всего на полунь реакция самая большая - чешутся глаза, выделения из носа, чихотка. Посоветуйте нормальное действующее лекарство, которое помогает убирает симптомы. Перепробовал целую кучу разных препаратов, ни от одного не было никакого заметного толка.

1 ОТВЕТ
07.03.2014

Как разобраться в диагнозах

Доброго Вам времени суток. Моей дочери 5 лет 11 мес, у нас такая проблема, нам практически каждый год ставят новые диагнозы, у нас НЯК, бронхиальная астма, гайморит, дифузное увеличение вилочковой железы, геморагический васкулит, нефропатия, удвоение почки (врожденное, но нашли лишь в 5 лет, хотя до этого делали узи почек), тромбастения, куча аллергий на лекарства и продукты, возможно, что с диагнозами что то не так. Диагнозы поставлены в областной больнице, живем в районе, к какому врачу обрати...

1 ОТВЕТ
наверх