Могут по этим результатам обследования поставить диагноз энурез?

№ 10 367 Невропатолог 24.10.2013

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. ЭЭГ с депривацией сна. Заключение: Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, дисфункция оральных отделов мозгового ствола (уплощение и лёгкая дезорганизация альфа-ритма, периоды тета-ритма в передних отделах мозга в покое, при ГВ, и при РФС в диапазоне 14.24, 30 ГЦ) РЭГ -исследование: умеренно повышен тонус артериол. Повышен тонус вен, признаки затруднения венозного оттока. Пк мозга не снижено. Скажите пожалуйста, на основании этих результатов может быть подтверждён энурез, и есть какая то связь болезни с данными результатами? Ещё за 4 дня 3 раза делали укол перед сном, и было зафиксировано 2 эпизода ночного недержания мочи! + тяжёлые роды были. И беременность проходила но фоне таксикоза.

Иванов Сергей, Сегежа

ОТВЕТИЛ: 08.11.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

Сколько ребенку лет?