Преждевременная эякуляция

№ 10 368 Сексолог 24.10.2013

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Моему мужу 24 года, вместе полтора года, с самого начала секс длится меньше минуты. На продолжительность не влияет ни количество половых актов в этот же день, ни регулярность секса в принципе, ни состояние организма в момент контакта (усталость, бодрость, алкогольное опьянение). Единственный вариант продлить удовольствие - если второй раз будет сразу же после первого, без перерыва. В этом случае продолжительность полового акта будет минут 10. По его словам так было всегда. Секс всегда в презервативе. Презервативы с анестетиком помогли только в первые пару раз использования. Сдерживать, контролировать наступление эякуляции не умеет, в то, что этому можно научиться, натренироваться - не верит, считает это состояние нормой. Подскажите пожалуйста может ли это являться симптомом какого то заболевания либо речь идет о физиологической особенности организма и что в этом случае реально сделать? Спасибо!

Куликова Мария, Харьков

ОТВЕТИЛ: 25.10.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Мария, подобные "особенности" Вашего мужа не связаны, как правило, с какой-либо, серьёзной органической патологией. Но для изменения данной ситуации необходим целый комплекс мероприятий. Решением подобных проблем занимается врач-сексолог. К нему и обратитесь на приём, лучше вдвоём! Любви и здоровья Вам и Вашей семье! http://vitamed-tver.ru/secsolog/