Аллергия и полидекса

№ 10 435 ЛОР 30.10.2013

Добрый день. Весной 2013 года начал течь нос. Сосудосуживающие особого действия не оказывали. В июле проходила медосмотр и сказала Лору, что меня беспокоит не проходящий насморк. Она посмотрела, сказала, что есть отек- а раз сопли прозрачные, то насморк аллергический. Сказала попить кларитин, который помог, но бесконечно его пить я тоже не могу. Так что периодически пью кларитин, от которого становится легче. Сейчас на носу конец октября, сопли все так же прозрачные, но нос заложен. Высмаркиваются прозрачные сопли, но на днях при высмаркивании в носу заметила бело- желтое вкрапление. Дома была полидекса, ее я и пшик гула на всякий случай. Лечусь ей третий день. Голова не болит, а Из носа высмаркиваются прозрачные выделения, но теперь отхаркивается что то вроде желтой слизи. Единственная мысль на этот счет- это то, что в пазухах носа скопились бактерии и полидекса их вымывает сейчас. Так ли это? Стоит пройти курс полидекса до конца?

диана иванова, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 30.10.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! Полидекса препарат назальный, в основном именно с противоаллергическим действием. Вам стоит пройти обследование и выявив на что именно у Вас аллергия провести лечение, а пока я бы порекомендовал Вам показаться доктору и спросить нет ли Вам смысла и необходимости применения такого препарата как Назанекс