Понос у грудинка

№ 10 479 Педиатр 01.11.2013

Добрый вечер, моему малышу 1.5 месяца сегодня начался понос, стул со слизью и кровянистыми прожилками, аппетит в норме, поведение особо не изменилось, возможно стал спать больше, дали шестую часть супрастина. Ребенок на ГВ. Что делать? Опасно ли это?

Валерия, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Валерия! Для полноценной оценки состояния необходим очный осмотр ребенка. Исходя из Вашего описания могу сказать что в очном осмотре есть высокая необходимость. Скорее всего Вы чего то наелись и ребенок отреагировал более серьезно чем Вы. Супрастин при диарее не должен помочь, а вот думаю что помогут до осмотра сорбенты