Непонятный диагноз

№ 10 497 Гастроэнтеролог 04.11.2013

Уважаемый доктор! Хочу с вами проконсультироваться, очень сильно нервничаю, надеюсь успокоите! На протяжении 7 дней меня беспокоит диарея и несколько дней болит живот. Аппетит естественно пропал, накануне диареи внезапно поднялась температура 37. 5(испугалась и сбила парацетомолом). Потом вроде все норма, и начались боли в животе и диарея. Сдала кровь (все показатели в норме ), сдала мочу (в норме ), сдала кал (все в норме, за искл мышечные волокна много ), узи брюшной полости -деформация желочного пузыря, сгущенная желчь, онкомаркеры (рэа, са 15-3, са 125, са 19-9, антиген плоскоелеточный карциномы, альфа -фетопротеин)-все в норме. Боль в животе локализазуется в области пупка (диаметром около10 см) и больше в правой стороне от пупка. Таблетки энтерол, смекта, энтерофурил не помогают. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Почему так долго беспокоит диарея? Что то страшное?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 04.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! При таких симптомах возможно многое, с учетом проведенных обследований можно подозревать ДЖВП и мезонтериит. Точнее можно сказать только очно осмотрев Вас