Вздутие, диарея

№ 49 104 Гастроэнтеролог 23.01.2018

Здравствуйте! Уже 6 лет мучаюсь диареей и вздутием. Сдавал всевозможные анализы: кал на дисбактериоз, яйцеглист, коопрограмма, анализы мочи, крови, фгдс, узи, колоно. Анализы норма. Недавно решил сделать капсульную эндоскопию в итоге эндоскопист написал заключение: Лимфангиоэктазия тощей кишки. Подскажите какие нужно препараты принимать от данного заболевания? Как вылечится?

васильев, тюмень

ОТВЕТИЛ: 24.01.2018 Блажко Алёна Германовна Москва 0.0 Спортивный диетолог

Здравствуйте! Меры поддерживающего лечения включают диету с пониженным содержанием жира (<30 г/день), высоким содержанием белка и обогащенную среднецепочечными триглицеридами. Дополнительно назначают кальций и жирорастворимые витамины. Эффективны резекция кишечника или анастомозирование измененных лимфатических сосудов с венозным руслом. Необходима консультация гастроэнтеролога, очно!