Вич и гепатит, мог ли быть риск?

№ 10 518 Инфекционист 06.11.2013

Кожа на руках сухая в данный момент. Были на руке трещинки, без выделения крови. Помазал на работе кремом для рук(оливковым), которым многие пользуются. Щипало в тех местах где были трещинки. Скажите был ли хоть какой то риск по ВИЧ или ГЕПАТИТУ, если вдруг до меня пользовался человек и могла капелька крови его в крем попасть или на тюбике вдруг осталась. Переживаю. Можно ли исключить риск по вич и гепатиту на 100 %?

Алексей, Россия, Киров

ОТВЕТИЛ: 06.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 07.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Опасности нет