Цмв

№ 10 548 Инфекционист 08.11.2013

Здравствуйте! Врач для лечения цитомегаловируса назначил Валтрекс, виферон и дибазол на месяц, второй месяц Циклоферон, для меня это слишком большая сумма, подскажите можно ли заменить Валтрекс, хотя бы на валацикловир или что-то другое? Не будут ли инъекции более эффективными?

козлова ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Назначенное лечение не применяется для терапии цитомегаловирусной инфекции. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 09.11.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Указанные Вами препараты на цитомегаловирус не действуют