СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 10 603 Инфекционист 13.11.2013

Доброго времени суток! Уважаемы врачи! Скажите пожалуйста? Две недели назад столкнулись с собачкой во дворе жилых домов! Собака совершенно не агресивная я ее погладила. После чего попросила ее дать лапу. Собака дала лапу и начала покусывать зубами мою руку(совершенно тихонечко без нарушния целостоного покрова как бы игриво) мы ее покормили. Кушала хорошо. Слюни не текли. Не могла ли собака быть бешанной? Стоит ли опасаться за свое здоровье?

Калинова Арина, Тверь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска не наблюдается. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
27.04.2017

Поцарапала собака.

На прогулке моя собака сцепилась с чужой собакой(обе небольших пород). Пришлось разнимать, и в процессе чужая собака(на вид ухоженная, была с хозяйкой) сделала мне зубами небольшую царапину 3-5 мм на пальце рядом с ногтем. Пошла кровь. Страшно ли это и стоит ли обращаться к врачу?

1 ОТВЕТ
27.02.2018

Укус бездомной собаки.

Мужа за ногу цапнула бездомная собака, на работе на станции, ее там подкармливают, она на незнакомых кидается всегда, был в синтепоновых штанах, на ноге след, как от придавливания зубами, в травматологии сказали, что мягкие ткани не повреждены, посмеялись и все. Прививку от столбняка делал год назад. Собака которая цапнула за ногу, кормящая щенков. Как быть с прививками от бешенства? Надо или не надо? Травматологи сказали, что не нужно, что кормящая собака не может быть бешенной. Переживаю чтоб...

1 ОТВЕТ
05.10.2018

Риск заражения бешенством

Здравствуйте, у меня есть две крупных собаки, второго взяла в августе этого года, один привит 4 месяца назад (второй), другой ежегодно прививался нобиваком RL в течении 5 лет, но в этом году вакцинацию пропустили на пол года, в августе была стычка с собакой в которой порвали ему кусочек уха, так как он сам по себе с агрессией, первый стал вгрессировать к этой собаке. Сейчас октябрь и 6 дней назад он прихватил годовалого ребёнка, ребёнок сам спровоцировал его, синяки и одна дырка по касательной, ...

1 ОТВЕТ
03.10.2019

Оцарапала зубом собака

Ребёнка в игре возможно оцарапала зубом собака. Точно не могу сказать. Собака домашняя, была с хозяином. Поведение у собаки обычное. Подбежала к ребенку и хотела ухватить за руку играя, но ребёнок вроде успел убрать руку. При осмотре не было обнаружено ни крови, ни царапин( это было днём) Вечером появилась небольшая царапина(2-3мм). Могла ли царапина появиться вечером? Надо ли делать прививку?

1 ОТВЕТ
01.06.2015

Поцарапала собака

Здравствуйте! 11-летнюю дочь на улице поцарапала собака(через одежду). Всё произошло очень быстро, дочь не увидела когтями или зубами собака её задела. На руке осталась небольшая царапина. Мы эту царапину, промыли и обработали зелёнкой. Нужно ли обращаться к врачу? Все прививки, согласно возрасту и графику проведения прививок мы делаем.

1 ОТВЕТ
наверх