Бешенство

№ 10 603 Инфекционист 13.11.2013

Доброго времени суток! Уважаемы врачи! Скажите пожалуйста? Две недели назад столкнулись с собачкой во дворе жилых домов! Собака совершенно не агресивная я ее погладила. После чего попросила ее дать лапу. Собака дала лапу и начала покусывать зубами мою руку(совершенно тихонечко без нарушния целостоного покрова как бы игриво) мы ее покормили. Кушала хорошо. Слюни не текли. Не могла ли собака быть бешанной? Стоит ли опасаться за свое здоровье?

Калинова Арина, Тверь

ОТВЕТИЛ: 13.11.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска не наблюдается. С ув., Александров П.А.