Поцарапала собака.

№ 43 582 Инфекционист 27.04.2017

На прогулке моя собака сцепилась с чужой собакой(обе небольших пород). Пришлось разнимать, и в процессе чужая собака(на вид ухоженная, была с хозяйкой) сделала мне зубами небольшую царапину 3-5 мм на пальце рядом с ногтем. Пошла кровь. Страшно ли это и стоит ли обращаться к врачу?

Оксана, СПб

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Может быть страшно - если нет возможности наблюдать за собакой следует обратиться в травму и провести курс вакцинации.