СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68375
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Поцарапала собака.

№ 43 582 Инфекционист 27.04.2017

На прогулке моя собака сцепилась с чужой собакой(обе небольших пород). Пришлось разнимать, и в процессе чужая собака(на вид ухоженная, была с хозяйкой) сделала мне зубами небольшую царапину 3-5 мм на пальце рядом с ногтем. Пошла кровь. Страшно ли это и стоит ли обращаться к врачу?

Оксана, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 29.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Может быть страшно - если нет возможности наблюдать за собакой следует обратиться в травму и провести курс вакцинации.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.08.2013

Дворняжка при кормлении случайно поцарапала палец, что будет?

Здравствуйте. Вчера вечером я пошёл с братом на гребли, там грубо говоря проживают две собаки одна старая, вторая молодая дворняжка, как мне сказали ей месяцев 3. Ну так вот в чем суть дела я решил покормить вот эту трехмесячную дворняжку и во время кормления она меня случайно поцарапала зубом большой палец руки царапина очень маленькая, была капелька крови, я помыл место мылом, выдавил кровь и намазал зеленкой. Теперь я очень боюсь, мог ли я заразиться при маленькой царапине бешенством? Царапин...

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
16.03.2017

Укусила собака.

Добрый вечер! У нас во дворе, 3 дня назад родила дворняжка. Я ее подкармливала, а она меня сегодня тяпнула за палец правой руки. Там как бы царапина от зуба, но кровило. Я рану обработала, но теперь трясусь: может ли родившая собака болеть бешенством? И прививки от столбняка делали в детстве, может ли она меня им заразить? Завтра собираюсь в травмотологию, но рана похожа на царапину, даже не знаю. Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
11.12.2016

Срок действия вакцины от бешенства

Здравствуйте! 21. 10. 2015 года меня укусила собака, которая набросилась на меня. Сделала 6 уколов. Последний был 19 января 2016 года. Врач сказал, что я на год защищена от бешенства. Сегодня, 11 декабря 2016 года, встретили с сыном маленькую симпатичную собаку. Пожалели, решили покормить. Когда протягивала хлеб, собака выхватила его, поцарапав палец, и робко отбежала. Крови не было и царапины не видно было. Придя домой, обработала хоз. Мылом, йодом. После обработки йодом обнаружила царапину. По...

1 ОТВЕТ
04.07.2018

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте! За мной увязалась худая, хромая собака и терлась рядом, дело в том что я увидел как у неё капнула слюна из пасти, а у меня на ногах остались следы от укусов блох. Если, допустим, слюни собаки попали на эти укусы есть вероятность таким образом заразиться? Фото укуса блох прикрепил.

1 ОТВЕТ
наверх