СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 422
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли хламидиоз?

№ 10 652 Венеролог 18.11.2013

Сдала анализ ИФА на хламидиоз. В результате написано АТ Ig A отриц. 1: 5, АТ Ig G сильно полож. 1: 80. Что это значит? Есть ли заболевание или нет? До этого никогда не болела хламидиозом. Сейчас у партнера выявили хламидии, он лечиться. Незащищенный с ним секс был 3-4 недели назад.

Анастасия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.11.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Анастасия! Диагноз "хламидиоз" на основании исследования антител против хламидий в крови не ставится. Для исключения или подтверждения диагноза Вам надо сдать соскоб из цервикального канала и заднего свода влагалища с последующим исследованием на Chlamydia trachomatis методом ПЦР или РИФ (иммунофлюоресцентный анализ). С наилучшими пожеланиями!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.06.2012

Результаты анализа на хламидиоз?

Здравствуйте! Сдавала два месяца тому назад ПЦР нашли урема плазму и микру плазму. Но хламидиоз ПЦР не показал. Сдала анализ на ИФА, результат был такой IgM (+) IgA (серая зона +/-) IgG (-) Врач сказал что на ранних стадиях ПЦР может не показывать хламдиоз. Назначала от него лечение. Прошло два месяца пришла снова сдавать анализы ПЦР опять показал отрицательный результат на хламидиоз, но наличие урема плазмы. Кровь на ИФА показала IgM (+) IgA (-) IgG (-) Сказала мне радоваться что ПЦР не показал...

2 ОТВЕТА
01.04.2012

Почему ИФА дает отрицательный результат, а ПЦР положительный?

мы с мужем болели хламидиозом, диагноз поставили по результатам пцр. После курса лечения хламидия по результатам пцр не была найдена.Через год мы обследовались повторно: муж на пцр, я сдала кровь на ифа. Результат: муж- положительно, я- отрицательно.Подскажите, почему ифа не дал положительного результата. Чем нам пролечиться и стоит ли?

1 ОТВЕТ
05.12.2011

Расшифровка анализа на хламидиоз

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: я получил результат анализа ИФА на хламидии. Все отрицательные кроме хламидофила пневмония-IgG. Слабоположительный. ОП сыворотки - 0,55. ОП- критическое - 0,45. Титр приблизительный - 1:10. Подскажите пожалуйста что это означает и надо ли лечиться? Год назад проходил лечение от хламидиоза по результатам анализов жены.

1 ОТВЕТ
22.05.2012

На каком сроке беременности можно начинать лечение хламидиоза?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста во сколько недель можно начинать лечение хламидиоза? (беременность 7 недель сейчас). Мне назначили вильпрафен, юнидокс и циклоферон. Антибиотики серьезно повлияют на развитие ребенка? Очень переживаю по этому поводу. Мне врач сказала что можно начинать лечение только после 20-ой недели. Заранее вам благодарна.

0 ОТВЕТОВ
21.11.2012

Лечение хламидиоза

здравствуйте. я лечусь от хламидиоза. пропустила пару таблеток антибиотиков и противовирусных. Тоесть потеряла их.. Не выпила.. Лечиться продолжаю.. Может ли это повлиять на лечение? И вообще можно ли вылечиться с первого раза? Спасибо.

2 ОТВЕТА
наверх