Часто колет сердце.

№ 10 732 Кардиолог 24.11.2013

Добрый вечер. Курил "Спайс" где то 1. 5 месяца почти ежедневно, не по разу. Начались покалывания в области сердца. Сейчас бросил курить и сигареты и спайс. Мне 16 лет, я спортсмен, занимаюсь борьбой(самбо\дзюдо) с первого класса. Как мне восстановить сердце. В больницу я не пойду, не хочу рисковать, вдруг запретят спортом заниматься. Пожалуйста дайте совет.

Чернаков Павел, Вологда

ОТВЕТИЛ: 25.11.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Павел! Колит в области сердца. Такое может встречаться при таких проблемах как меж реберная невралгия, повышенной нервозности, но к счастью ни при проблем собственно сердца. Лечение достаточно простое седативные средства начиная от расслабления в ванне до препаратов и массажа и до таких препаратов седативного действия + сухое тепло, растирание если это межреберная невралгия. как правило данной проблематикой занимается терапевт или невролог