Можно ставить катетер при проблемах мочеиспускания у платных врачей, если онколог не хочет это назначать?

№ 10 769 Хирург 27.11.2013

Рак простаты. 46 лет. Лечение по методу Качугиных ( у частного врача ) и у районного онколога. Самочувствие хорошее, ПСА упало до нормы, но проблема - трудно сходить по маленькому. Частный врач советует поставить катетер. Онколог не хочет, советут иметь терпение. Можно поставить катетер без спроса онколога, если он не хочет возиться?

Велихов, Riga

ОТВЕТИЛ: 04.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

да можно