С чем связана сонливость в первой половине дня?

№ 10 788 Терапевт 28.11.2013

У меня ужасная сонливость в первой половине дня, при этом ночью часто бывает трудно заснуть. С чем может быть связано такое расстройство сна, с каким заболеванием? Спасибо.

Петрова Алина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.12.2013 Антипина Татьяна Тюмень 0.0 врач-невролог

Это скорее всего ваш биоритм, можно попробовать попить стимулирующие препараты в первой половине дня, фенотропил или идебенон, проводить день более активно.