Муж смотрит порнографические фильмы.

№ 10 848 Сексолог 03.12.2013

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне разобраться в вопросе поведения моего мужа. Вместе с ним 2 года, с сексом все было в порядке, сейчас стал реже 1-2 раза в неделю. Муж говорит, что меня любит. Вместе с тем, узнала, что на протяжении наших отношений он занимается онанизмом под порнографические фильмы. У меня с внешностью все в порядке, однако начинают развиваться комплексы из-за этого. Пробовала с ним поговорить, он отмахивается фразой "что все этим занимаются". Меня не интересуют чужие отношения. Я сравниваю это его занятие с изменой. Прошу мне помочь, как сохранить семью и стоит ли пытаться.

Нина Романова, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 03.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Нина! Достаточно часто удается решить проблему возникшую у Вас совместным просмотром, устраиванием шоу с Вашим участием - стриптиз, имитация или не имитация манстурбации в его присутствии так что бы он видел. И основная задача для решения данной проблемы это конечно разговорить его и выяснить какие у него желания, фантазии

ОТВЕТИЛ: 04.12.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нина, измены, в обычном понимании, здесь нет! А сама ситуация может измениться, только при собственном желании Вашего мужа! Пока же, Вы наблюдаете выход его сексуальной энергии не в Вашу сторону. Это может быть связано с различными причинами, но с акцентом на снижении накала его желания - видеть Вас активной участницей своих сексуальных фантазий и действий! Лучший способ изменить или попробовать изменить Ваши сексуальные отношения - совместный визит к специалисту! Такие проблемы тоже успешно решаются! Удачи, Любви и здоровья Вам и Вашей семье! http://vitamed-tver.ru/secsolog/