Возможно ли заразиться бешенством?

№ 10 867 Инфекционист 04.12.2013

Здравствуйте! 6 дней назад мне руки облизала бездомная собака. На вид она была не агрессивная, наоборот дружелюбная. После чего я случайно порезалась, но крови не было. Немного волнуюсь. Сегодня температура 37 и 3. Возможно ли заразиться бешенством? Какие анализы могут выявить эту инфекцию? Помогите пожалуйста

Марина, Брянск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Луцкий Дмитрий Астрахань 0.0 зав. лабораторией

Здравствуйте, Марина! В описанной Вами ситуации угрозы заражения бешенством не было. С наилучшими пожеланиями!

ОТВЕТИЛ: 05.12.2013 Дмитрий Шафоростов Минск 0.0 хирург,флеболог, нарколог,анестезиолог-реаниматолог

угрозы нет но береженого бог бережет: обработать рану раствором линкомицина в аптеке и попринимать доксициклин 2к 1 нед сделать столбнячный анатоксин в люб мед учреждении