Как вылечить в данное время эту болезнь?

№ 10 891 Невропатолог 06.12.2013

Добрый вечер! У нас такая ситуация. У нас бабушка 78 лет, сломала руку. У нее начилась депрессия. Мы положили ее в больницу, сделали ей операцию. После операции бабушка стала совсем другой, пересттала узнавать родных, перенесла общий наркоз. Мы забрали ее домой. У нее наился психоз, это продолжалось сутки. Утром мы съездили к психиатру, бабушка осталась дома одна. Психиатр выписал психотропные лекарства. Приехала домой, бабушка упала в ком. Мы увезли ее в больницу. Там смотрел невропотолог, сказал что инсульта нет. Но в данное время она лежит дома как овощ. Мышцы ослаблены рук и ног, пропала речь. Я позвонила психиатру, она мне сказала что это так происходит перед смертью. Но бабушка открыла глаза и слышит меня. Сейчас в данное время 3 дня я ее пою таким препаратом, акатинол мемантин. Что вы можете мне сейчас в данное время сказать и посоветовать? Чего мне ждать

Моргунова лена, кемерово

ОТВЕТИЛ: 12.12.2013 Альберт Москва 0.0 Врач - невролог

здравствуйте, Елена, вы молодец, что заботитесь о бабушке, так бывает, что пожилые люди плохо переносят наркоз, и вообще сильно прогрессирует энцефалопатия на фоне любого заболевания, но надо надеяться на лучшее. продолжайте давать акатинол, добавьте к лечению глицин по 3т 3 р\д,, идебенон 1 кап 3 р\д, важно следить за ее АД, пульсом, следите, чтобы не образовались пролежни, подмывайте и вовремя переворачивайте с одного бока на другой, сейчас ей важен уход, обязательно кормите ее, поите, если вам не объяснили как, то лучше пригласить терапевта или невролога на дом, пусть дадут все рекомендации по уходу. всего вам хорошего.