Снизилась умственная работоспособность

№ 10 957 Невропатолог 11.12.2013

Ровно год назад заметил, что стал хуже соображать, быстро стал забывать информацию, исчезла воля к учёбе и к работе. Чуть позже стал очень раздражительным вплоть до грубости и недоверия к окружающим, постоянно огрызался матери (и сейчас огрызаюсь) стало казаться что все хотят мне зла и думают обо мне плохо, страх за своё будущее, полное нежелание заниматься какой-либо деятельностью. На данный момент агрессия только увеличилась, я плохо выражаю мысли серез речь (поэтому нескладно пишу), нарушился сон (долго не могу уснуть ворочаюсь меняю позу), кажется что с каждым днём только тупею и схожу с ума. Не могу устроиться на работу так как думаю что всё подстроено и все там блатники да преступники, боюсь получать очередной отказ в "лицо". Поступить в учебное заведение соответственно не могу т. К. Нет знаний и я немогу освоить материал для подготовки. Что делать? Как быть? К какому специалисту обращаться?

Сергей, Город

ОТВЕТИЛ: 12.12.2013 Альберт Москва 0.0 Врач - невролог

здравствуйте, Сергей. Само осознание проблемы, уже является частью ее решения. так что у вас все получится, но нужна комплексная помощь и невролога, для коррекции памяти, вегетатики и психотерапевта, чтобы решить ваши внутренние переживания. Как невролог могу рекомендовать: заняться спортом, желательно плаванием, вода очень хорошо коррегирует вегетатику и успокаивает, полноценно питаться, отказаться от алкоголя, побольше бывать на свежем воздухе, читать, отвлекаться на позитивные моменты, медикоментозно для улучшения памяти и внимания - можно пропить глицин (по 2 таб 3 раза в день), идебенон (по 1 капсуле 2-3 раза в день, последний прием- не позднее 17 часов). курс 2 месяца. Антидепрессанты лучше пусть вам назначит психотерапевт, когда разберется, что прежде всего вас беспокоит. Всего Вам доброго!