Стало плохо из за травы.

№ 10 961 Нарколог 12.12.2013

Здравствуйте, позавчера 10 декабря, покурил химки в 1 раз в своей жизни, я был при этом пьяный и не соображал, стало очень плохо, сердце стучало быстро, повысилось давление, думал что умру, был панический страх, очень жалею что попробывал. На следущий день у меня повышалось давление, знобило, кружилась голова и был панический страх. Сейчас 12. 12. 2013, проснулся опять эта же слабость и боли в спине. Уважаемые врачи, сколько это будет продолжатся?

Дмитрий, Белоярский

ОТВЕТИЛ: 14.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! Курение препаратов конопли (марихуаны, гашиша, химки) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные (начинающие) потребители не всегда способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. По действию гашиш или химка отличаются от марихуаны: для них более свойственны ощущение физического комфорта, анальгезия, моторная заторможенность и визуальные эффекты. Гашиш обладает большим потенциалом к формированию зависимости и психозов, чем обычная марихуана. Продукт афганского или пакистанского происхождения может содержать некоторое количество опиума; в этом случае возможны дополнительные эффекты (тактильные иллюзии, мыслительная и речевая заторможенность, абстиненция с головной болью и ломотой в теле). Зависимость от такого продукта возникает значительно быстрее и может иметь физический характер. Также при употреблении гашиша может возникнуть внезапное ощущение страха, сильное сердцебиение, учащенный пульс, потоотделение. Такое часто случается с начинающими курильщиками. Продолжительность действия препаратов конопли не превышает 2-3 суток, однако эти вещества могут долго обнаруживаться в анализах (иногда до нескольких месяцев), при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Одновременное употребление алкоголя и химки приводит к более выраженной интоксикации организма, отравление протекает тяжелее. Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, сауна, бассейн, прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, и время . С уважением, Кравцов А.В.

ОТВЕТИЛ: 15.12.2013 Яроватый Пётр Орел 0.0 Директор ООО МЦ \"Надежда\"

Внутривенное введение 10% раствора кальция хлорида поможет Вам быстро выйти из этого состояния. Примите 3-5 иньекций. О результате прошу сообщить. С уважением доктор Яроватый П.С.