СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стало плохо из за травы.

№ 10 961 Нарколог 12.12.2013

Здравствуйте, позавчера 10 декабря, покурил химки в 1 раз в своей жизни, я был при этом пьяный и не соображал, стало очень плохо, сердце стучало быстро, повысилось давление, думал что умру, был панический страх, очень жалею что попробывал. На следущий день у меня повышалось давление, знобило, кружилась голова и был панический страх. Сейчас 12. 12. 2013, проснулся опять эта же слабость и боли в спине. Уважаемые врачи, сколько это будет продолжатся?

Дмитрий, Белоярский

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 14.12.2013 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дмитрий! Курение препаратов конопли (марихуаны, гашиша, химки) сопровождается интоксикацией организма, приводящей к «изменению сознания». В отличие от алкогольных напитков, не поддаются точной дозировке, и их действие часто бывает непредсказуемым. Поэтому неопытные (начинающие) потребители не всегда способны удержаться на той грани, за которой употребление перерастает в передозировку. По действию гашиш или химка отличаются от марихуаны: для них более свойственны ощущение физического комфорта, анальгезия, моторная заторможенность и визуальные эффекты. Гашиш обладает большим потенциалом к формированию зависимости и психозов, чем обычная марихуана. Продукт афганского или пакистанского происхождения может содержать некоторое количество опиума; в этом случае возможны дополнительные эффекты (тактильные иллюзии, мыслительная и речевая заторможенность, абстиненция с головной болью и ломотой в теле). Зависимость от такого продукта возникает значительно быстрее и может иметь физический характер. Также при употреблении гашиша может возникнуть внезапное ощущение страха, сильное сердцебиение, учащенный пульс, потоотделение. Такое часто случается с начинающими курильщиками. Продолжительность действия препаратов конопли не превышает 2-3 суток, однако эти вещества могут долго обнаруживаться в анализах (иногда до нескольких месяцев), при этом летальные или тяжёлые физические последствия после однократного употребления маловероятны, что, конечно же, не оправдывает даже разовое применение этого наркотического средства. Одновременное употребление алкоголя и химки приводит к более выраженной интоксикации организма, отравление протекает тяжелее. Сейчас Вам помогут меры по детоксикации (очищению организма): сорбенты, витамины, обильное питьё, умеренные физические нагрузки, сауна, бассейн, прогулки на свежем воздухе, сон не менее 8 часов в сутки, сбалансированная диета, и время . С уважением, Кравцов А.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.12.2013 Яроватый Пётр Орел 0.0 Директор ООО МЦ \"Надежда\"

Внутривенное введение 10% раствора кальция хлорида поможет Вам быстро выйти из этого состояния. Примите 3-5 иньекций. О результате прошу сообщить. С уважением доктор Яроватый П.С.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
08.08.2012

Не прекращается диарея, что делать?

У меня месяц не прекращается диарея,после любого приема пищи.На лице отеки,хотя жидкости пью немного,алкогольные напитки вообще не употребляю,слабость во всем организме.Врачи выписывали активированный уголь и ко-тримоксазол,но положительного результата нет.

2 ОТВЕТА
21.10.2012

Плохое самочувствие

Уважаемый доктор! У меня постоянно отрыжка, после приема пиши сдавленное ощущения и покраснение груди и головы,кружиться голова,общая слабость.Узи вн органов:умеренная гепатомегалия,диффузные изменения паренхимы печени,застойные явления желчного пузыря,дилятация чашечек обеих почек.Делал анализ на гельминты положительный на opisthorhis lg G.Подскажите пожалуйста с чего начать лечение?

0 ОТВЕТОВ
14.01.2013

Чувство \"палубы\" под ногами.

Доброго времени суток! Три недели назад попала под «горячую руку» целых 3 раза. Ударили ладонью плашмя по темени. Никаких кровавых мальчиков «в глазах» не было. Тошноты, температуры и рвоты тоже. Была лишь общая слабость и желание отлежаться. Но вот спустя сутки стоило чуть активнее пройтись по комнате, как резко начиналось головокружение и ощущение движения стен, пола под ногами (то пропдал, то словно «ударял»под ступни) и чувство падения появлялось. Не могу выйти на балкон, паника начинается. ...

0 ОТВЕТОВ
15.03.2013

Может ли быть кандидоз горла признаком серьезной проблемы иммунитета.

Здравствуйте. Мой 15-тилетний сын за последние 2 месяца болел 3 раза, нам ставили диагноз ОРВИ. Мучали сильные головные боли, слабость, но температура не поднималась выше 38-обычно 37.1-37.4. За это время пропили курс сумамеда, прокололи цефазолин. Практически весь этот промежуток времени по вечерам температура поднималась до 37.1 - 37.4, даже если утром бывала нормальная температура. Анализы крови и мочи нормальные, делали компьютерную томографию легких - все в норме. Мазок с зева выявил кандид...

1 ОТВЕТ
04.06.2013

Почему так себя ведет температура и чем лечить?

Ребенок 4. 3 болен 3 день (первый день гуляли на улице, к вечеру жуткая слабость, сама легла спать, второй день - к 10 утра температура 38 к 12. 00- 38.4, третий день с утра 39.4). Врач была во второй день назначила кипферрон, горло красное, заложенность носа. Температура снимается через час после приема детского парацетамола, на 4-5 часов. Ребенок жалуется на головную боль, незначительный влажный кашель. Что это за заболевание? Заранее спасибо

0 ОТВЕТОВ
наверх