Кровь в сперме

№ 11 000 Уролог 14.12.2013

Здраствуйте. Мне 22 года. Обнаружил первый раз кровь в сперме гдето 2 месяца назад. Обратился к врачу спустя пол месяца. Он назначил спермограмму, анализ мочи, а также анализ на ИППП. Спермограмма показала, что присутствуют какие то воспалительные процессы(там 2 показателя были какие-то повышены). По инфекциям пусто. Врач назначил мне таблетки Абактал и Витапрост (свечи) курс 10 дней. И после 10 дней отправил на ТРУЗИ и узи машенки и мочевого пузыры: анализы показали что все в норме. После этого он мне вот сейчас назначил пить Простамол Уно: по 1 капсуле 30 дней. Но я замечаю что кровь из спермы не особо уходит. В презервативе все равно наблюдаю сгусток крови.

evgeny, Беларусь, Минск

ОТВЕТИЛ: 16.12.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Если примесь крови в сперме обусловлена воспалительным процессом, то он, вероятно,не ликвидирован. Повторно обратитесь к урологу.