Изменяются ли анализы на аллергию с возрастом

№ 11 088 Аллерголог-Иммунолог 20.12.2013

Когда ребенку было 2 мес - анализы на специфические IgG к белкам коровьего молока были отрицательные. Сейчас малышу 11 мес. - может ли у него начаться аллергия на белки коровьего молока?

Власова Евгения, Арзамас

ОТВЕТИЛ: 20.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

конечно изменяются. В 2 месячном возрасте ребенок не знал коровьего молока и не могло быть положительное Jg G Собственно Jg G лечить не надо так как это наша имунная память. Проблемы возникают при Jg M и A