Хронический простатит

№ 1 112 Уролог 24.03.2012

Уважаемый доктор. При прохождении УЗИ был выявлен хр. простатит хр. цистит и Диф. изменение почек. Начали лечение с простатита уже 6м назад всё без результатно. Массаж и антибиотики,м ассаж и уколы просто терапия ничего не помогает. Анализ ЗППП всё отр. Последнее сделали бак. посев секреты простаты выделены бактерии обильно Streptococcus haemoliticys чувствительный к кларитромицинам назначили фромилид и аппарат Ярило 10 сеансов.П равильно ли назначено лечение? Эфективен ли аппарат Ярило в моём случае? Заранее огромное спасибо.

Дмитрий, курск

ОТВЕТИЛ: 25.03.2012 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Лечение хронического простатита - длительное и кропотливое мероприятие, при котором возможно применение различных антибиотиков, различных вариантов физиотерапии.