Чем плох незащищённый первый раз?

№ 11 122 Гинеколог 22.12.2013

Мне 15, Молодому человеку 16. Оба девственники. Очень хотим друг друга, даже понимая, что рано. Встречаюсь с ним 2 года. Я хочу защищённого секса, он - нет. Скажите пожалуйста, чем плох незащищённый первый раз помимо риска занести инфекцию и забеременеть?

Кастышева София, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте София! Не защищенный контакт плох именно тем что Вы назвали. Проблема заключается в том, что первый п.а. как правило сопровождается нарушением девственной плевы с ее разрывом и возможно более легкое проникновение инфекции. К тому же, если женщине комфортно, то стоит применить барьерные контрацептивы что бы снизить настороженность и так достаточно болезненных ощущений при дефлорации и как следствие снизить количество отрицательных эмоций. Правильнее вообще проводить дефлорацию проникновением, после достижения женщиной оргазма, тогда не будет отрицательных эмоций и все будет хорошо