Герпес, необходимо ли лечение?

№ 15 827 Венеролог 05.11.2014

Здравствуйте! 2 месяца назад у меня появился новый половой партнер, он предупредил, что носитель герпеса. Секс был всегда с презервативом. Недавно я решила сдать анализы на герпес и вот результаты: первый раз Вирус простого герпеса 2 IgG 46. 5 ++ Ед/мл Смотри текст <16. 0 - антитела не обнаружены 16. 0-22. 0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22. 0 - антитела обнаружены Вирус простого герпеса 2 IgM 1. 0 ++ коэф. Позитив. Смотри текст <0. 8 - антитела не обнаружены 0. 8-1. 1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1. 1 - антитела обнаружены второй раз через 10 дней после первого анализа Вирус простого герпеса 2 IgG 55.0 ++ Ед/мл Смотри текст <16. 0 - антитела не обнаружены 16. 0-22. 0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >22. 0 - антитела обнаружены Вирус простого герпеса 2 IgM 1. 0 ++ коэф. Позитив. Смотри текст <0. 8 - антитела не обнаружены 0. 8-1. 1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней >1. 1 - антитела обнаружены Вирус простого герпеса 2 IgG авидность 35 % Смотри текст <37% -низкоавидные антитела 37-66% - перенесенная инфекция, >66% - высокоавидные антитела Скажите необходимо ли мне лечение? Проявлений герпеса нет. Это новая инфекция или у меня уже был герпес раньше?

ирина, Орел

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Лечение герпеса необходимо только при наличии клинических проявлений болезни (http://www.dermatolog-gtn.ru/genitalnyi_gerpes.html) Ни сам вирус, ни антитела к нему из организма уже никуда не денутся. А предохраняться в межрецидивный период смысла нет