Лечение хламидиоза

№ 11 173 Венеролог 26.12.2013

Добрый день! Лет 6-7 назад у меня был хламидиоз. Врач назначил лечение, состоящее из курса нескольких препаратов (циклоферон, авелокс, вобензим, и свечи витапрост + я еще делал уколы). Вылечил все удачно. Сейчас подхватил опять хламидии, но в этот раз другой врач назначил лишь вильпрофен и нистатин. Вопрос: Действенная ли схема лечения одним препаратом (2-й, как я понимаю, просто вспомогательный)? Это возможности современных препаратов? Или лучше лечится по старой схеме, которая у меня сохранилась? Спасибо!

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Андрей. Варианты лечения зависят от остроты, хронизации, длительности, осложненности течения инфекции. А также от проводимого лечения в ближайшии месяцы антибактериального лечения, антибиотикочувствительности, квалификации, личного клинического опыта врача, производителя и поставщика и даже продавца лекарственных препаратов...ответить на Ваш вопрос сложно однозначно, мало информации. С ув.