СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 351
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Занятия йогой и пилатесом в фитнес центре

№ 11 205 Хирург 28.12.2013

Мне 20 лет, у меня сколиоз 3 степени, Я хожу на занятия йоги и пилатеса в фитнес центре и делаю такие же упражнения как и все, Не скажутся ли плохо для меня эти занятия, подскажите пожалуйста. Так же я хожу на бассейн.

Наталья, Донецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, занятия йогой и другие виды динамической нагрузки без отягощения Вам навредить не могут. Точно можно сказать только после ознакомления со снимками шейного, грудного, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника (а лучше МРТ).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.01.2013

Пилатес при сколиозе, польза или вред?

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня сколиоз 1 ст. И шейный кифоз. Я недавно начала заниматься пилатесом, но почитав несколько медицинских статей, увидела совершенно противоположные отзывы. Одни говорят пилатес как раз для корректировки спины и укрепления мышечного корсета, другие - только у ухудшению ведет. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
03.01.2013

Выровнять крестец

Здравствуйте. Меня зовут Юрий, мне 26 лет. У меня S-образный сколиоз 2-ой степени. Искревление в крестце и в верхнем грудной отделе. Правое плечо ниже левого и правая нога короче левой на 2см, на спине справа реберный горб (т. Е. Грудная клетка скручена вправо)
Ходил на прием к разным мануальным терапевтам и посещал их сеансы. Методы лечения, приемы (вправляли) у всех одни теже. Помогало максимум на 3дня. Т. Е. 3 дня не болело. Один из них сказал, что
проблема вся в крестце. В крестце искревле...

2 ОТВЕТА
24.12.2014

Тяжелая стадия заболеваний позвоночника, что делать?

Здравствуйте! Я хочу задать вопросы, касающиеся заболеваний позвононичка. Результаты объективных данных (МРТ, рентген). Шейный отдел позвоночника. Высота межпозвонковых дисков C2/C3-C6/C7 снижена (склероз смежных поверхностей позвонков в этих сегментах, краевые костные разрастания), сигнал от дисков C2/C3, C3/C4, C6/C7 по T2 ВИ снижен. Антилистез позвонков C2, C3, C4. Дорзальная правосторонняя парамедиальная протрузия диска Th1/Th2, размером 0.15 см, с воздействием на передне-правые отделы дурал...

1 ОТВЕТ
30.08.2015

Как вести половую жизнь с титановой конструкцией в спине?

Здравствуйте! Год назад сделали операцию: вставляли титановую конструкцию в позвоночник из-за прогрессирующего сколиоза. Конструкция будет теперь со мной всю жизнь. Получается, спина у мена теперь не может сгибаться и разгибаться. Врачи говорят, что родить вроде смогу (кес. Сечением). А что касается самой половой жизни, никто ничего не сказал. Каким рекомендациям следует придерживаться? Ведь резкие движения могут вызывать сильные боли.

0 ОТВЕТОВ
14.01.2016

Боль в ребрах и грудине

Добрый день, мужу 42года сделали мрт позвоночника, но не могут определиться с лечением рекомендуют дообследоваться, так как в течении месяца беспокоят такие симптомы: в течении трех недель боль в ребрах и грудине, в положение лежа боль проходит, но когда хочет встать с кровати, сильная боль в мышцах поясницы, межреберных, мышцах спицы и если мышцы не размять, они очень пекут как вроде бы сводит судорога, хотя сам позвоночник если на него надавливать не болит. Предстательную железу о...

1 ОТВЕТ
наверх