Занятия йогой и пилатесом в фитнес центре

№ 11 205 Хирург 28.12.2013

Мне 20 лет, у меня сколиоз 3 степени, Я хожу на занятия йоги и пилатеса в фитнес центре и делаю такие же упражнения как и все, Не скажутся ли плохо для меня эти занятия, подскажите пожалуйста. Так же я хожу на бассейн.

Наталья, Донецк

ОТВЕТИЛ: 10.01.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, занятия йогой и другие виды динамической нагрузки без отягощения Вам навредить не могут. Точно можно сказать только после ознакомления со снимками шейного, грудного, пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника (а лучше МРТ).