Пилатес при сколиозе, польза или вред?

№ 4 697 Невропатолог 18.01.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня сколиоз 1 ст. И шейный кифоз. Я недавно начала заниматься пилатесом, но почитав несколько медицинских статей, увидела совершенно противоположные отзывы. Одни говорят пилатес как раз для корректировки спины и укрепления мышечного корсета, другие - только у ухудшению ведет. Помогите разобраться. Заранее спасибо.

Александра, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

К вам это не относится. Занимайтесь.