Как вернуть половое влечение?

№ 11 222 Сексолог 29.12.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. Родила полгода назад(первый ребенок). После родов проблем с половым влечение не было, но месяц назад оно полностью исчезло. С мужем все время скандалили (не помогает с ребенком), думала не хочу только его, но при просмотре фильмов эротического содержания ничего не испытываю, хотя до этого такого не было. Также мне перестали доставлять удовольствие такие вещи, как прослушивание любимой песни, преддверие нового года или первый снег, например, хотя раньше радовалась, как ребенок. Главная проблема-это конечно же отсутствие влечения. Связано ли это с усталостью от ухода за ребенком, если да, то подскажите что делать?

Петрова Ольга, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 30.12.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ольга! Вернуть половое влечение (либидо) и легко и сложно. В Вашем случае , Вы напряжены, думаете о ребенке и доме и не можете расслабиться, переключиться. Если Вы можете выйти без ребенка, пройти по магазинам, развлечься, может быть отдать на 1 день ребенка бабушкам, то будет спокойнее и Вы поймете что либидо вернулось

ОТВЕТИЛ: 30.12.2013 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ольга, это может быть обусловлено усталостью, и не только физической, но и усталостью психического плана, что обычно именуют депрессией! Поэтому, советую Вам обратиться на приём психотерапевту, с данной проблемой. Будьте здоровы! http://vitamed-tver.ru/secsolog/