Что то с нервами?

№ 11 247 Психотерапевт 01.01.2014

Здравствуйте хотела спросить у меня такой вопрос. Мне 29 лет рост 161 вес 43 ребенку 4 года. Лет 7 назад с мужем напились пива причем я очень сильно и не одного а намешели разного. На следующий день болела голова и самое интересное что она болела на протяжении года. Боли разного характера может жжение в голове может подташнивать может еще и щеки жечь и так голова все время мутная была. Ни одного дня не было нормально. Я так пологаю что я отравилась алкоголем? У меня развился страх куда то уезжать на дачу на отдых страх что мне станет хуже короче страх умереть потому что плохо было всегда. Я и МРТ проходила и наверное все что можно кроме сосудов все было в норме. Но я мучалась год. Слава Богу этот ужас прошел в моей жизни это было ужасное время моей жизни. Все это время я ничего не пила страх. Но иногда могу выпить 4 или 5 глотков вина и мне опять становится плохо жжение в голове щеки горят такое впечатление что кровь в голове бешено носится. Что это такое? Посоветуйте что мне проверить. Так же бывают панические атаки. Не могу расслабится нервная очень но это после рождения ребенка.

шепелевич наталья, минск

ОТВЕТИЛ: 02.01.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Наталья! Головная боль и другие симптомы не связаны с алкогольным отравлением, так как оно не может длиться целый год. Конечно 7 лет назад Вы отравились (сейчас трудно найти качественное натуральное пиво, всё продаваемое - в основном, "химия"), поэтому легко отравиться. Паническая атака (вегетативный криз) - являются наиболее ярким и драматичным проявлением синдрома вегетативной дистонии (СВД). Он может возникать и развиваться под влиянием многочисленных факторов, таких, как наследственно-конституциональные, психофизиологические сдвиги (влияние острого или хронического стресса), гормональные перестройки, органические соматические заболевания, психосоматические заболевания, такие, как гипертония, болезни сердца, язвенная болезнь, бронхиальная астма, другие соматические болезни, заболевания нервной системы (например, нарушения в работе интегративных систем головного мозга, стволовых структур мозга), профессиональные заболевания (тяжелая работа в психологическом или физическом плане), невроз, психические расстройства (в первую очередь депрессия). Все эти факторы создают первичные предпосылки для развития синдрома, который может осложняться в дальнейшем возникновением панических атак. Вам необходимо взять все результаты проведённого ранее обследования, и обратиться к квалифицированному врачу-психотерапевту очно. Нельзя дать какие-нибудь советы или рекомендации через интернет или по телефону. С наилучшими пожеланиями, Кравцов А.В. Читайте о панических атаках: http://inmedc.ru/services/psychotherapy/psychol/pan