Жжение и стягивание кожи

№ 56 395 Невропатолог 07.08.2020

Здравствуй! Уже больше месяца мучает жжение на макушке головы, как будто печёт, чуть левее, стало гореть лицо и стягивает, мурашки по лицу и голове. Иногда прям чешется сильно на макушке после жжения. Помогите пожалуйста, не могу ничего делать, год ничего конечно не делаю и мало подвижный образ жизни. Давление 110/70. Что это может быть? Мрт головы делала до нового года- все хорошо, узи сосудов шеи тоже хорошее, был в том году грудной остеохондроз, да и он тоже кстати горит у меня и спереди с зади

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 07.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите невролога в очном порядке. Начните приём наклофена, нейромультивита. Массаж шейно- воротниковой зоны, головы. Не следует откладывать . Это в ваших интересах

ОТВЕТИЛ: 07.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Татьяна! Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?