Желтушка новорожденых не проходит, биллирубин растет в том числе растет и прямой, в чем может быть проблема?

№ 11 268 Инфекционист 03.01.2014

Добрый день, моему ребенку 2 месяца. К месяцу у нас не сошла желтушка (в роддоме биллирубин общий показал 126) и нас положили в стационар. Там первичные анализы показали 119 общий, 10 прямой. Поставили 5 капельниц глюкозы, урсосас, смекта. Анализы стали 86 общий, 10 прямой. Нас отпустили на дневной стационар, глюкозу пить сказали, урсосан так же, через еделю пришли сдать анализ, 113 общий 11 прямой, положили обратно капать, и дополнительно хофитол ввели, прокапали 4 капельницы взяли анализ стал 122 общий и 45 прямой, анализ на гепатит отрицательный, общие анаизы в норме, кал и моча как положено. Желтушка не проходит, и врачи не могут понять в чем причина.

Михайлова Виктория, Комсомольск_на-Амуре

ОТВЕТИЛ: 03.01.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно имеется наследственное нарушение обмена билирубина, есть смысл проконсультироваться с генетиком. С ув., Александров П.А.