Появляются незаживающие болячки раз в полгода на половом члене и потом сами проходят, как лечить что делать?

№ 11 284 Венеролог 04.01.2014

Здравствуйте! Мне приходится обращаться к Вам по причине отсутствия результата лечения и правильного диагноза у нас в городе . Вот уже второй год мучаюсь и не могут понять причину появления на моем половом члене язвочек, которые иногда кровоточат и водянятся. Иногда слазит кожица участками от 5 мм до 3 кв. См. Этот процесс всегда проходил почему то безболезненно. Такое было на всем половом члене выборочно, как на стволе, так на самой головке. Я заметил, что каждые погода, вот уже как два года, т. Е. Уже четвертый раз эти симптомы повторяются. Раньше три раза это проходило безболезненно, даже регулярно происходила эрекция по утрам. Сейчас боли ужасные, как будто это механическая рана и в местах язв пухнет, не заживает и оттуда сочится бесцветная или вперемешку с кровью вязкая жидкость. Я пробовал пользоваться кремами Зовиракс и Кандид Б. Никаких результатов. По моим наблюдениям когда ничего нет, это начинается характерным зудом в головке, как бы небольшая высокочастотная вибрация внутри головки, но еле-еле заметная и при этом никакого дискомфорта или чесотки нет, боли в паху тоже нет. Потом на второй день после этой «вибрации» начинается покраснение мест, где собираются появляться болячки, как будто это ожег, прям очень схоже. И еще, это происходит когда я простыну или заболею простудными заболеваниями и как раз на 7-й день с начала симптомов простуды, появляется покраснение. Потом происходит нечто кошмарное, как будто все отвалится. В процессе протекания воспаления никаких зудов или почесываний нет. Мочеиспускание тоже в норме, не редко, не часто, без болей. Единственно, лет 10 назад переболел простатитом. Когда я иду на поправку и выздоравливаю, все проходит и следа не остается. Я уже обращался в центр венерологии и дерматологии – там разводят руками, все анализы, включая сифилис и СПИД (ВИЧ) - чистые, как по крови, так и по моче. Обращался так же в центр онкологии, там после осмотра сказали - «ты не наш пациент». Помогите, что это и как от этого избавиться. Направьте меня к знающим мою болезнь специалистам. Я сфотографировал болячки сейчас(04. 01. 2014г. ), это срок примерно 10-12 дней после начала. Пользуюсь кремами, указанными выше уже 3-й день, потому что они как-то снимают боль при ходьбе, видимо размягчают касание обнаженных тканей. Не знаю как выслать вам их.

Иванов Иван, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 04.01.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

У Вас , вероятно, рецидивирующий генитальный герпес (сложно проводить заочную диагностику). Вам надо обратиться к врачу в первые дни проявлений заболевания, так как этот диагноз в основном ставится по клиническим проявлениям. Если это так- в клинических рекомендация определен четкий порядок проведения лечебно-диагностических мероприятий, их обязан знать и применять любой квалифицированный дерматовенеролог.