Поранила руку о грязную поверхность

№ 11 338 Инфекционист 07.01.2014

Здравствуйте! Поранила руку крышкой от мусоропровода в доме. Хотела бы узнать, следует ли обращаться к врачу с целью вакцинации от столбняка, бешенства? На лестнице иногда появляются крысы. Спасибо!

Мария, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Да, стоит обратиться к врачу для оценки степени повреждения и решения вопроса необходимости вакцинации против столбняка. Угрозы бешенства нет