Могла ли я заразиться?

№ 11 350 Аллерголог-Иммунолог 07.01.2014

Добрый вечер, у меня такая ситуация. Подозреваю, что заразилась бешенством от своего кота. Кот 31 декабря пришел покусанный. Через несколько дней начались сильные выделения из глаз (как конъюнктивит), заметила сильные мышечные спазмы задних конечностей, сильный кашель, сегодня после приёма пиши вырвало обратно и позже вообще отказался от еды, температура. Поведение апатичное, забивается в тёмные места. Но приходит ластится. Я несколько дней назад заметила у себя повышенное слюноотделение в ночное время, депрессивность и диарию. Температуры нет. Кот меня не кусал, могло ли передастся через слюну животного? Завтра кота повезем к ветеринару. Очень боюсь, что всё же бешенство. Могла ли я заразится?

Анна, Россия, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 08.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Нет, это исключено