СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 365
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68731
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить насморк и кашель у ребенка?

№ 11 437 Педиатр 12.01.2014

Здравствуйте. Моему ребенку 1.4. Уже третий день у него насморк (зеленые сопельки), мокрый кашель с хрипами. Температура нормальная, но ребенок не встает с кровати. Ночью плохо спит, зато днем отсыпается нормально. Кроме молока и чаев ничего не хочет есть. Пожалуйста подскажите, что это может быть.

Чуприна анастасия, днепродзержинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 12.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! такие проявления как Вы описываете характерны ОРВИ и могут присутствовать при его осложнении, поэтому правильнее всего вызвать доктора и после осмотра будет назначено полноценное лечение.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.07.2017

Простуда на раннем сроке беременности

Здравствуйте! Вопрос такой. Беременность 6 недель, немного простыла, появился насморк, горло немного красное и кашель, все пока в начальной стадии. Чем можно эффективно начать лечение, чтобы не навредить ребенку, очень долгожданная беременность, прошу помогите советом, заранее спасибо,

1 ОТВЕТ
16.09.2018

Аденовирусная инфекция

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38.4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36.8, к вечеру 37.2. Ребенок весёлый, активный. Лечились Аква марис, нокспрей, от кашля сироп доктор мом( в начале ещё использовала мазь доктор мои) но после нее к...

2 ОТВЕТА
11.11.2017

Как вылечить насморк?

Здравствуйте. Ребенку 3 года, на протяжении 3 месяцев насморк. Было назначенно лечение: назонекс 2р в день, финистил 10 капель на ночь 3 дня, синупрет 7дней. Лечимся 7 дней улучшений нет при всем этом кашель с мокротой. Ребенок после назонекса сильно храпит носом. Что делать? Как лечить?

1 ОТВЕТ
23.08.2015

Высокая температура

Ребенку 2 года. В среду ночью поднялась температура 38.6. Сбила ее, при этом ни насморка, ни кашля нет. Температура упада и больше не поднималась, ребенок чувствовал себя прекрасно. В четверг, пятницу, субботу температуры больше не было, а в воскресенье с утра опять поднялась температура 39.6. Снова сбила, она упала и все, больше не поднимается, соплей и кашля пл прежнему нет, ребенок ни ни что не жалуется, веселый, довольный. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
11.08.2016

Кашель без видимой причины

Здравствуйте. Ребенку 4 года, периодически, обычно после каких-то нагрузок: бег, подвижные игры, бывает и без видимой причины появляется приступообразный сухой, даже с каким-то свистом кашель, создается впечатление, что ему просто сдавливают горлышко, прекращается после приема препарата Зиртек или Эуфиллин. Других признаков болезни нет, ни насморка, ни температуры. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
31.10.2021

Насморк

Здравствуйте, помогите пожалуйста по такой ситуации. Заранее спасибо за помощь. Моему ребенку 3.5 года. Ходит в садик. Где- то на протяжении последних полгода (и до садика) практически постоянно у него заложен нос, насморк. Причем сопли как- то не выходят из носа, несмотря на то, что он сморкается а остаются как мне кажется на уровне горла, отсюда иногда возникает горловой кашель. То есть сопли как будто бы застревают у него в горле или где-то там и мешают ему спать и вообще полноценно дышать. К...

0 ОТВЕТОВ
наверх