Как вылечить насморк и кашель у ребенка?

№ 11 437 Педиатр 12.01.2014

Здравствуйте. Моему ребенку 1.4. Уже третий день у него насморк (зеленые сопельки), мокрый кашель с хрипами. Температура нормальная, но ребенок не встает с кровати. Ночью плохо спит, зато днем отсыпается нормально. Кроме молока и чаев ничего не хочет есть. Пожалуйста подскажите, что это может быть.

Чуприна анастасия, днепродзержинск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анастасия! такие проявления как Вы описываете характерны ОРВИ и могут присутствовать при его осложнении, поэтому правильнее всего вызвать доктора и после осмотра будет назначено полноценное лечение.